Кинетический песок - полезная игрушка

Кинетический песок - полезная игрушка

Кинетический песок

Кинетический песок

Кинетический песок - это новый вид развивающих игрушек для детей. В последнее время он пользуется большей популярностью у молодых мамочек. И не напрасно, польза от этой игрушки неоспорима. Не зря психологи используют песок в своей работе для улучшения психологического и эмоционального состояния детей. Да и не одно поколение выросло, играя в песочнице, готовя «куличи» и строя замки из песка.

Полезные свойства кинетического песка

Если малыш активно играет с кинетическим песком, то это положительно сказывается на его эмоциональном состоянии. Ребенок становится спокойным, уходят детские страхи, необоснованная тревожность и капризы. Кроме того, игры с кинетическим песком развивают образное мышление, творческие способности. Развивающие занятия с песком улучшают когнитивные способности малыша: интеллект, память, внимание. Благодаря длительной игре развивается мелкая моторика, которая способствует развитию речи, дети быстрее усваивают слова и лучше говорят. Совместное занятия увлекательной игрой укрепляют отношения с взрослыми.

Каким детям полезно играть с кинетическим песком?

Развивающие занятия с песком помогут детям:
  • Гиперактивным;
  • Страдающим неврологическими заболеваниями;
  • Имеющим нарушение речи (задержка развития, заикание);
  • Капризным и беспокойным;
  • Неуверенным и застенчивым;
  • Тревожным, испытывающим необоснованный страх, и по ночам, просыпающихся от кошмаров;
  • Агрессивным и легко возбудимым.

Кинетический песок синий

Когда начинать играть с песком?

Маленьким детям доверить такое «опасное» дело, как игра с песком многие мамочки боятся. Ведь малыши все незнакомые предметы путаются попробовать на вкус.

Производители советуют начинать занятия с кинетическим песком с трехлетнего возраста, когда малыш перестает тянуть все в рот. На самом деле развивающие игры с песком можно начинать и раньше, тогда не стоит оставлять ребенка без присмотра.

Если он съел немного песка - не стоит расстраиваться. Если вспомнить беззаботное детство предыдущих поколений, то, сколько детей пригоршнями ели песок на улице и выросли здоровыми и счастливыми. Надо просто промыть ротовую полость, удаляя песчинки.

Качественный кинетический песок на 98% состоит из обычного обработанного песка и 2% безвредных наполнителей. Чтобы избежать подделок, лучше кинетический песок купить в специализированном магазине.

Наш интернет-магазин кинетический песок продает в комплекте с формочками. Для девочек подойдут формочки в виде «пирожков», для мальчиков - в виде «машинок». На выбор предлагает песок разных цветов: естественный (натуральный), красный, желтый, синий, зеленый. 


Кинетический песок цена доступна для любого кошелька. Доставьте удовольствие своему ребенку кинетический песок, с которым можно играть не только летом, но и зимой, устроив «песочницу» дома.

Возврат к списку